spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉江華
勳銜 JP
性別
出生年份 1957年
出生地點 香港
   劉江華


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)


學歷及專業資格
聖保羅書院
柏立基教育學院
英國愛薩特大學社會學哲學學士
香港城市理工學院公共及行政學哲學碩士



職業
立法會議員
行政會議成員


spacer image