spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 潘志輝
勳銜 JP
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
   潘志輝


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (選舉團 - 觀塘)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (選舉團 - 觀塘)


學歷及專業資格
美國北卡羅連納州州立大學經濟學學士
美國維珍尼亞州州立大學城巿設計學碩士課程
美國經濟學會會員
美國城巿設計學會會員
加拿大城巿交通及運輸學會會員
美國國家亞化芝榮譽學者學會會員



職業
九龍汽車(一九三三)有限公司公關顧問


spacer image