spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 王澤長
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1922年
出生地點 香港
   王澤長


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1976年10月6日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
英國及香港律師
英國管理學會高級會士
香港大學文學士
教育證書



職業
律師、公證人、仲裁人及中國公證人


spacer image