spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃成智
性別
出生年份 1957年
出生地點 香港
   黃成智


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)


學歷及專業資格
社會工作學士



職業
全職立法會議員


spacer image