spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 梁國雄
性別
出生年份 1956年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.longhair.hk
   梁國雄


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2010年5月17日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2008年10月1日 - 2010年1月28日 選任 (地方選區 - 新界東)
(於2010年1月26日辭職)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)


學歷及專業資格
中六



職業
立法會議員


spacer image