spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳健波
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1954年
出生地點 中國
個人網頁 http://www.kpchan.com
   陳健波


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (功能組別 - 保險界)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 保險界)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 保險界)


學歷及專業資格
伍華書院
英國特許保險學會會士



職業
立法會議員


spacer image