spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳英麟
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1950年
出生地點 香港
   陳英麟


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (選舉團 - 港島(東))
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1983年9月27日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
文理英文書院
香港大學社會科學學士



職業
生力啤酒廠有限公司事務經理


spacer image