議員資料庫

基本資料
稱謂 議員
姓名 張宇人
勳銜 GBS, JP
性別
個人網頁 http://www.tommycheung.com
   張宇人


所屬政治團體
自由黨


在立法局/立法會服務期間
2022年1月1日 - 選任 (功能組別 - 飲食界)
2016年10月1日 - 2021年12月31日 選任 (功能組別 - 飲食界)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 飲食界)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 飲食界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 飲食界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 飲食界)


學歷及專業資格
Pepperdine University (B.Sc., M.B.A.)



職業
商人
立法會議員