spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 霍震霆
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1946年
出生地點 香港
   霍震霆


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 體育、演藝、文化及出版界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 體育、演藝、文化及出版界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 體育、演藝、文化及出版界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 體育、演藝、文化及出版界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)


學歷及專業資格
美國南加州大學



職業
商人


spacer image