spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 徐淦
勳銜 JP
性別
出生年份 1933年
   徐淦


在立法局/立法會服務期間
1981年10月7日 - 1981年10月14日 委任 (官守 - 署理新界政務司)
1980年6月11日 - 1980年6月25日 委任 (官守 - 署理新界政務司)
1978年4月26日 - 1978年6月21日 委任 (官守 - 署理民政司)


學歷及專業資格
倫敦大學文學士
倫敦大學榮譽學士
牛津大學三清學院進修政治行政
皇家國防研究學院進修





spacer image