議員資料庫

基本資料
稱謂 議員
姓名 葛珮帆
勳銜 BBS, JP
性別
個人網頁 http://www.eqweb.hk
   葛珮帆


所屬政治團體
民主建港協進聯盟


在立法局/立法會服務期間
2022年1月1日 - 選任 (選舉委員會)
2016年10月1日 - 2021年12月31日 選任 (地方選區 - 新界東)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)


學歷及專業資格
香港大學社會科學碩士



職業
立法會議員