議員資料庫

基本資料
稱謂 議員
姓名 盧偉國
勳銜 GBS, MH, JP
性別
個人網頁 http://www.irdrwklo.hk
   盧偉國


所屬政治團體
香港經濟民生聯盟


在立法局/立法會服務期間
2022年1月1日 - 選任 (功能組別 - 工程界)
2016年10月1日 - 2021年12月31日 選任 (功能組別 - 工程界)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 工程界)


學歷及專業資格
香港大學機械工程學士
香港大學工業工程碩士
香港中文大學工商管理碩士
英國華威大學工學博士
香港工程師學會資深會員
國際工程技術學會會士
機械工程師學會院士
製造及機械工程特許工程師
註冊專業工程師
職業訓練局榮譽院士
香港城市大學榮譽院士
香港城市大學兼任教授
香港科技大學榮譽院士
香港高等教育科技學院兼任教授



職業
工程師