議員資料庫

基本資料
稱謂 議員
姓名 郭偉强
勳銜 JP
性別
   郭偉强


所屬政治團體
香港工會聯合會


在立法局/立法會服務期間
2022年1月1日 - 選任 (功能組別 - 勞工界)
2016年10月1日 - 2021年12月31日 選任 (地方選區 - 香港島)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)


學歷及專業資格
社會工作文憑
社會政策及行政 (榮譽)文學士
註冊社工



職業
立法會議員
東區區議會議員