spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 許賢發
勳銜 JP
性別
出生年份 1936年
出生地點 中國
   許賢發


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 社會服務界)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 社會服務界)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (功能組別 - 社會服務界)


學歷及專業資格
美國俄亥俄州克里夫蘭西部儲備大學社會服務行政碩士
香港大學社會工作文憑
香港大學榮譽文學士



職業
香港社會服務聯會總幹事


spacer image