spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 葉文慶
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1947年
出生地點 香港
   葉文慶


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1982年10月6日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港瑪利諾修院學校
利物浦大學內外科醫學士
倫敦皇家內科醫學院執照
英國皇家外科醫學院院士
美國教育協會(專為國外醫科畢業生而設)證書
倫敦小兒科文憑
英國皇家內科醫學院院士
香港中文大學行政人員管理文憑
英國皇家內科醫學院榮授院士(愛丁堡)
英國皇家內科醫學院榮授院士(格拉斯哥)



職業
私人執業兒科醫生


spacer image