spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 林貝聿嘉
勳銜 MBE, JP
性別
出生年份 1928年
出生地點 中國
   林貝聿嘉


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
上海滬江大學文學士
美國芝加哥大學家庭計劃文憑
美國密芝根大學公共衛生行政證書
美國大學家庭計劃院士



職業
議員
校監


spacer image