spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉千石
勳銜 JP
性別
出生年份 1944年
出生地點 中國
   劉千石


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍南)
1991年10月9日 - 1995年1月18日 選任 (地方選區 - 九龍中)
(辭職 (日期不詳))


學歷及專業資格
高中程度



職業
立法會議員


spacer image