spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉漢銓
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1947年
出生地點 香港
   劉漢銓


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (選舉委員會)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (選舉委員會)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (選舉委員會)


學歷及專業資格
英國倫敦大學法學士
香港執業律師
英格蘭及威爾斯最高法院律師
國際公證人
中國司法部委托公証人



職業
律師及國際公證人


spacer image