spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉健儀
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1947年
出生地點 中國
   劉健儀


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 航運交通界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 航運交通界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 航運交通界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 航運交通界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 運輸及通訊界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港大學榮譽文學士
香港最高法院律師
英國最高法院律師
澳洲維多利亞邦最高法院大律師及律師
東亞大學中國法律文憑課程



職業
香港執業律師及國際公證人
中國委託公證人


spacer image