spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉華森
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1928年
出生地點 香港
   劉華森


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
註冊投資顧問
香港會計師公會資深會員
牛津大學 - 發展中國家管理事務課程
英國特許管理會計師公會資深會員



職業
財務及管理顧問


spacer image