spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉慧卿
勳銜 JP
性別
出生年份 1952年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.emilylau.org.hk
   劉慧卿


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 新界東)


學歷及專業資格
美國南加州大學電視新聞學士
英國倫敦大學附屬倫敦經濟及政治學院國際關係碩士



職業
立法會議員


spacer image