spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉皇發
勳銜 大紫荊勳賢, GBS, JP
性別
出生年份 1936年
出生地點 香港
   劉皇發


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 鄉議局)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 鄉議局)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 區議會)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 鄉議局)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 鄉議局)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 鄉事界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 鄉事界)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)
1986年5月23日 - 1988年8月25日 選任 (選舉團 - 區域市政局)
1985年10月30日 - 1986年3月31日 選任 (選舉團 - 臨時區域議局)


學歷及專業資格
中國政法大學榮譽博士 (2012)



職業
永同益(集團)有限公司主席


spacer image