spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 羅祥國
性別
出生年份 1949年
出生地點 香港
   羅祥國


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (選舉委員會)


學歷及專業資格
哲學博士(經濟學)
社會科學學士(經濟)
經濟學碩士



職業
全職議員


spacer image