spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 羅致光
勳銜 JP
性別
出生年份 1953年
出生地點 香港
個人網頁 http://web.hku.hk/~hrnwlck/
   羅致光


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 社會福利界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 社會福利界)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 社會福利界)


學歷及專業資格
社會工作碩士
社會科學學士
工商管理碩士
社會福利博士
註冊社工



職業
社工教師


spacer image