spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 利銘澤
勳銜 CBE
性別
出生年份 1905年
出生地點 香港
   利銘澤


在立法局/立法會服務期間
1959年7月8日 - 1965年5月12日 委任 (非官守)
(於1965年6月13日辭職)
1955年3月30日 - 1955年7月20日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
博士(榮譽)學位



職業
商人


spacer image