spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李卓人
性別
出生年份 1957年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.leecheukyan.org
   李卓人


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 製造界)
1995年2月10日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 九龍中)
(接替劉千石議員)


學歷及專業資格
香港大學土木工程系(理學士)



職業
立法會議員


spacer image