spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李柱銘
勳銜 SC, JP
性別
出生年份 1938年
出生地點 香港
   李柱銘


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 港島東)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 港島東)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 法律界)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (功能組別 - 法律界)


學歷及專業資格
香港大學文學士
御用大律師
資深大律師



職業
大律師


spacer image