spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李啟明
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1937年
出生地點 中國
   李啟明


在立法局/立法會服務期間
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)


學歷及專業資格
中學程度



職業
全職議員


spacer image