spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李鵬飛
勳銜 JP
性別
出生年份 1940年
出生地點 中國
   李鵬飛


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東北)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1978年9月1日 - 1985年8月31日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
密西根大學理學士(工程數學)



職業
積德電子有限公司主席


spacer image