spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 梁智鴻
勳銜 JP
性別
出生年份 1939年
出生地點 香港
   梁智鴻


在立法局/立法會服務期間
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 醫學界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 醫學界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 醫學界)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 醫學及衛生界 (醫學))


學歷及專業資格
香港大學內外科醫學士
英國皇家外科醫學院院士
愛丁堡皇家外科醫學院院士
澳洲皇家外科醫學院院士
美國外科醫學院院士
香港醫學專科學院院士(外科)
香港外科醫學院院士



職業
醫生


spacer image