spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 梁耀忠
性別
出生年份 1953年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.nwsc.org.hk
   梁耀忠


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (功能組別 - 區議會 (第二))
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 紡織及製衣界)


學歷及專業資格
英國艾克色斯大學文學士(榮譽)
香港大學教育文憑



職業
全職立法會議員


spacer image