spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李鳳英
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1950年
出生地點 香港
   李鳳英


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)


學歷及專業資格
大專程度



職業
工會工作者


spacer image