spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李家祥
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1953年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.ericli.org/
   李家祥


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 會計界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 會計界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 會計界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港中文大學會計學院兼任教授
香港浸會大學兼任教授
英國曼徹斯特大學榮譽法學博士
香港浸會大學榮譽社會科學博士
香港中文大學榮譽院士
香港理工大學榮譽院士
英國倫敦商學院榮譽院士
英國曼徹斯特大學經濟系榮譽文學士
香港會計師公會資深會員
英格蘭及威爾斯特許會計師公會資深會員
澳洲會計師公會資深會員
國際會計師公會榮譽會員
香港加拿大註冊會計師協會榮譽會員
英國特許秘書及行政人員公會資深會員
香港公司秘書公會資深會員
註冊財務策劃師協會名譽註冊財務策劃師
榮譽香港專業會計員
香港房屋經理學會名譽資深會員
執業會計師



職業
李湯陳會計師事務所首席合夥人


spacer image