spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 彭勵治
勳銜 KBE, JP
性別
出生年份 1925年
出生地點 南非
   彭勵治


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1986年5月28日 委任 (當然議員 - 財政司)
1981年6月10日 - 1985年8月7日 委任 (當然議員 - 財政司)
1974年7月3日 - 1980年11月19日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
博士(榮譽)學位



職業
商人


spacer image