spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李樹培夫人
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1908年
出生地點 越南
   李樹培夫人


在立法局/立法會服務期間
1968年1月10日 - 1973年6月20日 委任 (非官守)
1965年6月23日 - 1968年9月30日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
博士(榮譽)學位



職業
全職義工


spacer image