spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李華明
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1955年
出生地點 香港
   李華明


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍東南)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 九龍東)


學歷及專業資格
文學士(社會學)
社會工作碩士
註冊社會工作者



職業
立法會議員


spacer image