spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 廖成利
性別
出生年份 1958年
出生地點 香港
   廖成利


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍中)


學歷及專業資格
香港大學法律專業證書
香港城巿大學榮譽法律學士
香港城巿大學管理學深造文憑
香港中文大學社會科學學士



職業
葉謝鄧律師行執業律師


spacer image