spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 羅叔清
性別
出生年份 1950年
出生地點 香港
   羅叔清


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (選舉委員會)


學歷及專業資格
廣東社會科學大學政治學專科
暨南大學成人教育學院社會學專業函授大專文憑
香港大學校外課程部綜合社會科學文憑
香港大學專業進修學院及暨南大學合辦之社會行政學文憑及社會學本科學位課程



職業
社團行政人員


spacer image