spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 夏佳理
勳銜 JP
性別
出生年份 1939年
出生地點 香港
   夏佳理


在立法局/立法會服務期間
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 地產及建造界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 地產及建造界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 地產及建造界)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
澳洲維多利亞省大律師及律師
英國及香港律師
英國及香港大律師
倫敦Lincoln's Inn
香港聖若瑟書院



職業
胡關李羅律師行合夥人


spacer image