spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 羅保
勳銜 CBE, LLD, JP
性別
出生年份 1923年
出生地點 澳門
   羅保


在立法局/立法會服務期間
1972年7月5日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)
1967年4月26日 - 1967年5月17日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
澳門 Escola Central
澳門 Seminario de S. Jose
澳門 Liceu Nacional Infante D. Henrique
香港喇沙書院
香港大學名譽法學博士



職業
羅保有限公司主席


spacer image