spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陸恭蕙
性別
出生年份 1956年
出生地點 香港
   陸恭蕙


在立法局/立法會服務期間
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 港島中)
1992年10月8日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
聖保祿女書院
香港英童中學
英國Bedford High School
英國赫爾大學法學士
香港城巿大學中國法及比較法法學碩士學位



職業
全職政治家


spacer image