spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 呂明華
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1938年
出生地點 中國
   呂明華


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))


學歷及專業資格
澳洲新南威爾斯大學碩士
加拿大沙省大學博士
註冊工程師



職業
商人


spacer image