spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 麥理覺
勳銜 OBE, ISO, JP
性別
出生年份 1924年
出生地點 英國
   麥理覺


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
1975年6月4日 - 1975年8月13日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)
1974年4月10日 - 1974年6月19日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)


學歷及專業資格
蘇格蘭高中教育證書
阿拔爾中學學長
哈爾頓皇家空軍工業訓練第一校工業訓練文憑



職業
亞洲證券國際有限公司主席


spacer image