spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 莫應帆
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
   莫應帆


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 市政局)


學歷及專業資格
復旦中醫學院
中國醫藥針炙研究院(內科)
香港大學專業進修學院中醫進修證書課程
香港大學專業進修學院綜合社會科學文憑課程
九龍中醫師公會脉學班



職業
中醫


spacer image