spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 吳清輝
性別
出生年份 1939年
出生地點 中國
   吳清輝


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2001年7月14日 選任 (選舉委員會)
(於2001年6月29日辭職)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (選舉委員會)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)


學歷及專業資格
澳洲墨爾本大學化學工程學士、化學碩士
加拿大英屬哥倫比亞大學哲學博士(化學)



職業
香港浸會大學理學院院長及化學講座教授


spacer image