spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 吳靄儀
性別
出生年份 1948年
出生地點 香港
   吳靄儀


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 法律界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 法律界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 法律界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 法律界)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 法律界)


學歷及專業資格
香港大學文學士
香港大學碩士
波士頓大學博士
劍橋大學法學士
香港大學法學專業證書
香港大律師公會成員



職業
執業大律師


spacer image