spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 伍周美蓮
勳銜 JP
性別
出生年份 1947年
出生地點 香港
   伍周美蓮


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1983年9月27日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
倫敦大學文學士(校外學位)



職業
潔心中學教師


spacer image