spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 倪少傑
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1924年
出生地點 香港
   倪少傑


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))


學歷及專業資格
香港華仁書院
廣州嶺南大學經濟學士



職業
公司主席


spacer image