spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 彭震海
勳銜 MBE
性別
出生年份 1921年
出生地點 中國
   彭震海


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 勞工界)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 勞工界)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (功能組別 - 勞工界)


學歷及專業資格
高中程度



職業
工會工作者


spacer image