spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 潘永祥
勳銜 OBE, LLD, JP
性別
出生年份 1934年
出生地點 香港
   潘永祥


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1983年9月27日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港華仁書院
倫敦大學榮譽法學士
倫敦大學法學碩士
香港中文大學名譽法學博士
澳洲會計師公會資深會員
香港計師公會資深會員
英國律師公會律師資格考試文憑
英國特許秘書及行政學會資深會員
英國稅務專門人員公會會員
香港執業會計師
英國註冊核數師
澳洲執業會計師
新加坡會計師公會會員



職業
執業會計師


spacer image